Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Walter, JoachimLandratLandrat VorsitzVorsitz22.09.2004von 22.09.2004
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Gumbinger, ChristinDie GrünenDie Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Peony, ElenaDie GrünenDie Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Schröder-Kappus, ElisabethDie GrünenDie Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Setzler, RuthDie GrünenDie Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Hähnlein, Dr. StefanieDie GrünenDie Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.11.201224.07.2019von 21.11.2012 bis 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Nielebock, ThomasDie GrünenDie Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.10.201724.07.2019von 12.10.2017 bis 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Patzwahl, ClaudiaDie GrünenDie Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.200916.07.2014von 23.09.2009 bis 16.07.2014
Paul, Berndt RüdigerDie GrünenDie Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Schmid, BärbelDie GrünenDie Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.200424.07.2019von 22.09.2004 bis 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Freie Wählervereinigung (FWV)
Auer, HansFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199424.07.2019von 01.09.1994 bis 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Gehr, GottfriedFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Zimmermann, JörgFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201116.07.2014von 15.11.2011 bis 16.07.2014
Betz, EgonFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Hamm, MargotFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2004von 22.09.2004KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Hölsch, ThomasFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.2014von 23.07.2014KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Soltau, Dr. JürgenFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2004von 22.09.2004KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Hofelich, ManfredFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199422.09.2009von 01.09.1994 bis 22.09.2009
Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Braun, AndreasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.200916.07.2014von 23.09.2009 bis 16.07.2014
Braun, AndreasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.07.201414.10.2015von 23.07.2014 bis 14.10.2015KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Dierberger, SusanneCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.10.201624.07.2019von 24.10.2016 bis 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Lüllich, SabineCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Braun, AndreasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.2015von 14.10.2015KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Dürr, ErikaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.201514.12.2022von 14.10.2015 bis 14.12.2022KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Dürr, ErikaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.12.2022von 14.12.2022KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Hallmayer, KurtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Halm, Bürgermeisterin ChristelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.2022von 14.12.2022KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Tappeser, Klaus WilhelmCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201914.12.2022von 24.07.2019 bis 14.12.2022KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Braungardt-Friedrichs, ErikaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.200922.03.2017von 23.09.2009 bis 22.03.2017KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Gutbrod, HeidiSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.05.201724.07.2019von 17.05.2017 bis 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Harsch, Dr. DanielaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.02.2022von 28.02.2022KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Kloos, UrsulaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201901.12.2021von 24.07.2019 bis 01.12.2021KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Kriegeskorte, PetraSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.03.201724.07.2019von 22.03.2017 bis 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Schwarz-Österreicher, UtaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Weimer, GerdSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200222.09.2009von 01.07.2002 bis 22.09.2009
Tübinger Linke / Die Linke (Linke)
Kehrer-Bleicher, GiselaDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.2014von 23.07.2014KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Linder, AndreasDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Paal, MargritDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Strasdeit, BernhardDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.200916.07.2014von 23.09.2009 bis 16.07.2014
Freie Demokratische Partei (FDP)
Raidt, TobiasFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Schöning, DietmarFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.200424.07.2019von 22.09.2004 bis 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Schöning, DietmarFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201925.01.2024von 24.07.2019 bis 25.01.2024KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Raidt, TobiasFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.200422.09.2009von 22.09.2004 bis 22.09.2009
Beschließendes Mitglied JHA
Fischer, DieterJHAJHA Stellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019Sportkreis e.V.Sportkreis e.V.
Fäsing, JensJHAJHA Stellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA12.06.201515.12.2021von 12.06.2015 bis 15.12.2021Paritätischer WohlfahrtsverbandParitätischer Wohlfahrtsverband
Gross, BrunoJHAJHA Stellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA23.07.201414.07.2017von 23.07.2014 bis 14.07.2017DRK Kreisverband Tübingen e.V.DRK Kreisverband Tübingen e.V.
Gumbinger, ChristinDie GrünenDie Grünen Stellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA23.09.200924.07.2019von 23.09.2009 bis 24.07.2019Kreisjugendring Tübingen e.V.Kreisjugendring Tübingen e.V.
Hamberger, Dr. MatthiasJHAJHA Beschließendes Mitglied JHABeschließendes Mitglied JHA01.04.2014von 01.04.2014Paritätischer WohlfahrtsverbandParitätischer Wohlfahrtsverband
Heese, Hans-JoachimJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA16.08.201724.07.2019von 16.08.2017 bis 24.07.2019Evangelischer KirchenbezirkEvangelischer Kirchenbezirk
Junginger, UlrichJHAJHA Stellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA24.07.2019von 24.07.2019Sportkreis e.V.Sportkreis e.V.
Kittel, ThomasJHAJHA Stellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA23.09.200924.07.2019von 23.09.2009 bis 24.07.2019Kreisjugendring Tübingen e.V.Kreisjugendring Tübingen e.V.
Kittel, ThomasJHAJHA Beschließendes Mitglied JHABeschließendes Mitglied JHA24.07.2019von 24.07.2019Kreisjugendring Tübingen e.V.Kreisjugendring Tübingen e.V.
Kruggel, SebastianJHAJHA Beschließendes Mitglied JHABeschließendes Mitglied JHA23.07.2014von 23.07.2014SophienpflegeSophienpflege
Kümper, Dr. RalfJHAJHA Stellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA20.01.2022von 20.01.2022Lebenshilfe TübingenLebenshilfe Tübingen
Köpfle, Hans-JoachimJHAJHA Stellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA12.10.2017von 12.10.2017Sucht- und Drogenberatung, Baden-Württembergischer Landesverband - bwlvSucht- und Drogenberatung, Baden-Württembergischer Landesverband - bwlv
Ott, FrankJHAJHA Stellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA24.07.2019von 24.07.2019Kreisjugendring Tübingen e.V.Kreisjugendring Tübingen e.V.
Radtke, TobiasJHAJHA Stellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA24.07.2019von 24.07.2019Kreisjugendring Tübingen e.V.Kreisjugendring Tübingen e.V.
Rudel, SabineJHAJHA Stellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA23.07.2014von 23.07.2014SophienpflegeSophienpflege
Sailer-Habel, Eva MariaJHAJHA Beschließendes Mitglied JHABeschließendes Mitglied JHA05.12.201818.05.2022von 05.12.2018 bis 18.05.2022Caritas Schwarzwald-GäuCaritas Schwarzwald-Gäu
Seise, KlausJHAJHA Beschließendes Mitglied JHABeschließendes Mitglied JHA01.04.2014von 01.04.2014Sportkreis e.V.Sportkreis e.V.
Sommer, UlrikeJHAJHA Beschließendes Mitglied JHABeschließendes Mitglied JHA25.05.2022von 25.05.2022Caritas Schwarzwald GäuCaritas Schwarzwald Gäu
Stoll, MichaelJHAJHA Beschließendes Mitglied JHABeschließendes Mitglied JHA06.12.2006von 06.12.2006Kreisjugendring Tübingen e.V.Kreisjugendring Tübingen e.V.
Thurm, Karl-HeinzJHAJHA Beschließendes Mitglied JHABeschließendes Mitglied JHA22.09.200424.07.2019von 22.09.2004 bis 24.07.2019Kreisjugendring Tübingen e.V.Kreisjugendring Tübingen e.V.
Fischer, DieterJHAJHA Beschließendes Mitglied JHABeschließendes Mitglied JHA22.09.200416.07.2014von 22.09.2004 bis 16.07.2014SportkreisSportkreis
Hamberger, Dr. MatthiasJHAJHA Stellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA22.09.200416.07.2014von 22.09.2004 bis 16.07.2014Freier Träger (Martin Bonhoeffer)Freier Träger (Martin Bonhoeffer)
Seise, KlausJHAJHA Stellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA22.09.200416.07.2014von 22.09.2004 bis 16.07.2014SportkreisSportkreis
Sevinc, CarolaStellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA23.09.200916.07.2014von 23.09.2009 bis 16.07.2014
Beratendes Mitglied JHA
Barth, ChristianeJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.08.201016.07.2014von 10.08.2010 bis 16.07.2014
Herzog, BarbaraStellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA22.09.200422.09.2009von 22.09.2004 bis 22.09.2009SozialforumSozialforum
Hocker, RolandStellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA23.09.200916.07.2014von 23.09.2009 bis 16.07.2014
Lohner, Eva-MariaStellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA22.10.200916.07.2014von 22.10.2009 bis 16.07.2014
Rinderknecht, JörgStellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA14.11.200814.03.2012von 14.11.2008 bis 14.03.2012Kath. KircheKath. Kirche
Schmollinger, ThomasStellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA22.09.200428.10.2008von 22.09.2004 bis 28.10.2008
Stegmayer, BruniJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA15.10.200916.07.2014von 15.10.2009 bis 16.07.2014
Waidmann, RainerStellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA24.08.200916.07.2014von 24.08.2009 bis 16.07.2014
Ballreich, BrigitteJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA20.07.2017von 20.07.2017Agentur für Arbeit TübingenAgentur für Arbeit Tübingen
Barth, ChristianeJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA23.07.2014von 23.07.2014Landgericht TübingenLandgericht Tübingen
Barth, Dr. med. Gottfried MariaJHAJHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.09.2021von 14.09.2021Kinder- und JugendpsychiatrieKinder- und Jugendpsychiatrie
Bauer, Dr. PetraJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA24.07.2019von 24.07.2019Institut für ErziehungswissenschaftenInstitut für Erziehungswissenschaften
Bay, SimoneJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA16.08.2017von 16.08.2017Evangelischer KirchenbezirkEvangelischer Kirchenbezirk
Beck, ManuelaJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA01.04.2021von 01.04.2021Stadt RottenburgStadt Rottenburg
Behrens, NadineStellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA22.01.2024von 22.01.2024Stadt RottenburgStadt Rottenburg
Benzing, Dr. MartinaJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA23.07.2014von 23.07.2014LRA Tübingen - Abt. GesundheitLRA Tübingen - Abt. Gesundheit
Chemnitz, HolgerJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA31.01.2018von 31.01.2018Stadt TübingenStadt Tübingen
Fundel, Dr. StefanJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA12.06.2015von 12.06.2015Amtsgericht RottenburgAmtsgericht Rottenburg
Geist, AnnetteJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA01.04.201431.12.2021von 01.04.2014 bis 31.12.2021Tageselternverein Familiäre Kinderbetreuung im Landkreis Tübingen e.V.Tageselternverein Familiäre Kinderbetreuung im Landkreis Tübingen e.V.
Geppert, KarlheinzJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA01.04.201401.04.2021von 01.04.2014 bis 01.04.2021Stadt RottenburgStadt Rottenburg
Gern, AnjaJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA20.10.2021von 20.10.2021Kinder- und JugendpsychiatrieKinder- und Jugendpsychiatrie
Hagen, ChristianJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA22.09.200424.07.2019von 22.09.2004 bis 24.07.2019Erster KriminalhauptkommisarErster Kriminalhauptkommisar
Hagenlocher, GiselaJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA01.01.201019.07.2017von 01.01.2010 bis 19.07.2017Agentur für Arbeit ReutlingenAgentur für Arbeit Reutlingen
Hagenlocher, GiselaJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA20.07.201707.04.2022von 20.07.2017 bis 07.04.2022Agentur für Arbeit TübingenAgentur für Arbeit Tübingen
Hartmann, GerdJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA20.03.2023von 20.03.2023Polizeipräsidium ReutlingenPolizeipräsidium Reutlingen
Haug, BerndJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA19.02.2018von 19.02.2018Gemeindetag BW, Kreisverband TübingenGemeindetag BW, Kreisverband Tübingen
Heese, Hans-JoachimJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA24.07.201929.03.2021von 24.07.2019 bis 29.03.2021Kirchenbezirk TübingenKirchenbezirk Tübingen
Hillebrand, BerndJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA22.09.200431.05.2022von 22.09.2004 bis 31.05.2022Leiter der JugendamtsLeiter der Jugendamts
Holder, MarcusJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA16.11.202129.12.2022von 16.11.2021 bis 29.12.2022Polizeipräsidium ReutlingenPolizeipräsidium Reutlingen
Hornung, HeikeJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA23.07.201415.08.2017von 23.07.2014 bis 15.08.2017Kirchenbezirk TübingenKirchenbezirk Tübingen
Häußler, ThomasJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA24.01.201824.07.2019von 24.01.2018 bis 24.07.2019Stadt MössingenStadt Mössingen
Kaplan, MartinaJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA23.07.201416.11.2020von 23.07.2014 bis 16.11.2020KriminalrätinKriminalrätin
Katzenberger, Dr. PeterJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA23.07.2014von 23.07.2014Beratungsstelle BrückenstraßeBeratungsstelle Brückenstraße
König, SimonJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA21.03.2023von 21.03.2023
Lemnitz, NicoleJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA08.03.2023von 08.03.2023Polizeipräsidium ReutlingenPolizeipräsidium Reutlingen
Lever, Dr. InsaJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA23.07.2014von 23.07.2014LRA Tübingen - Abt. GesundheitLRA Tübingen - Abt. Gesundheit
Maihöfer, SabineJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA13.01.2022von 13.01.2022TageselternvereinTageselternverein
Mazziotta, AgostinoJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA24.07.201916.11.2020von 24.07.2019 bis 16.11.2020Beratungsstelle BrückenstraßeBeratungsstelle Brückenstraße
Mezger, SilkeJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA16.11.202031.01.2022von 16.11.2020 bis 31.01.2022Beratungsstelle BrückenstraßeBeratungsstelle Brückenstraße
Müller-Sinn, RobertJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA24.01.201822.01.2024von 24.01.2018 bis 22.01.2024Stadt RottenburgStadt Rottenburg
Neff, MarkusJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA14.03.201224.07.2019von 14.03.2012 bis 24.07.2019PastoralreferentPastoralreferent
Neff, MarkusJHAJHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019PastoralreferentPastoralreferent
Niewöhner, ManfredJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA11.06.2017von 11.06.2017Stadt TübingenStadt Tübingen
Nowack, BerndJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA11.01.200724.07.2019von 11.01.2007 bis 24.07.2019DekanantsjugendreferentDekanantsjugendreferent
Nowack, BerndJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA24.07.2019von 24.07.2019DekanatsjugendreferentDekanatsjugendreferent
Prosch, SarahJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA07.04.2022von 07.04.2022ArbeitsagenturArbeitsagentur
Rieger, LotharJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA16.11.202008.03.2023von 16.11.2020 bis 08.03.2023Polizeipräsidium ReutlingenPolizeipräsidium Reutlingen
Ruopp, JoachimJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA29.03.2021von 29.03.2021Kirchenbezirk TübingenKirchenbezirk Tübingen
Schuster, MartinJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA31.01.2022von 31.01.2022Beratungsstelle BrückenstraßeBeratungsstelle Brückenstraße
Schüler, MartinJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA17.07.2013von 17.07.2013Staatliches Schulamt TübingenStaatliches Schulamt Tübingen
Seeger, TilmanJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA18.03.2009von 18.03.2009Staatliches Schulamt TübingenStaatliches Schulamt Tübingen
Steffan, CarmenJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA24.07.201909.11.2021von 24.07.2019 bis 09.11.2021Polizeipräsidium ReutlingenPolizeipräsidium Reutlingen
Stegmayer, BruniJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA01.04.201401.10.2020von 01.04.2014 bis 01.10.2020Kinderhaus Carlo SteebKinderhaus Carlo Steeb
Streck, AnjaJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA24.07.201908.08.2023von 24.07.2019 bis 08.08.2023Stadt MössingenStadt Mössingen
Streck, AnjaJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA09.08.2023von 09.08.2023Stadt MössingenStadt Mössingen
Thun, GabrieleJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019Beratungsstelle BrückenstraßeBeratungsstelle Brückenstraße
Treptow, Dr. RainerJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA24.01.201824.07.2019von 24.01.2018 bis 24.07.2019Institut für ErziehungswissenschaftInstitut für Erziehungswissenschaft
Vo-Van, TanjaJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA24.01.201809.08.2023von 24.01.2018 bis 09.08.2023Stadt MössingenStadt Mössingen
Wild, ChristophJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA19.02.201831.03.2023von 19.02.2018 bis 31.03.2023Gemeindetag BW, Kreisverband TübingenGemeindetag BW, Kreisverband Tübingen
Zipperle, Dr. MirjanaJHAJHA Stellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA24.01.201824.07.2019von 24.01.2018 bis 24.07.2019Institut für ErziehungswissenschaftInstitut für Erziehungswissenschaft
Zipperle, Dr. MirjanaJHAJHA Beratendes Mitglied JHABeratendes Mitglied JHA24.07.2019von 24.07.2019Institut für ErziehungswissenschaftenInstitut für Erziehungswissenschaften
Baumeister, AnkeStellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA14.10.201016.07.2014von 14.10.2010 bis 16.07.2014
 
Kriegeskorte, PetraStellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA22.09.200422.09.2009von 22.09.2004 bis 22.09.2009TimaTima
Lämmert, MartinStellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA22.09.200422.09.2009von 22.09.2004 bis 22.09.2009FamilienrichterFamilienrichter
Müller, KarlheinzStellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA22.09.200422.09.2009von 22.09.2004 bis 22.09.2009DiakonieDiakonie
Niessen, MarliesStellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA22.09.200422.09.2009von 22.09.2004 bis 22.09.2009KreisjugendringKreisjugendring
Schubert, ElmarStellvertretendes beschließendes Mitglied JHAStellvertretendes beschließendes Mitglied JHA22.09.200422.09.2009von 22.09.2004 bis 22.09.2009Kreisliga der freien Wohlfahrtspflege (Caritas)Kreisliga der freien Wohlfahrtspflege (Caritas)
Waidmann, RainerStellvertretendes beratendes Mitglied JHAStellvertretendes beratendes Mitglied JHA22.09.200404.08.2009von 22.09.2004 bis 04.08.2009GesundheitsamtGesundheitsamt