Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Ausschuss für Soziales und KulturSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019
Ausschuss für Verwaltung, Klimaschutz und TechnikSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019
SPD-FraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019
JugendhilfeausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.03.201724.07.2019von 22.03.2017 bis 24.07.2019KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Ausschuss für Soziales und KulturSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.03.202124.07.2024von 17.03.2021 bis 24.07.2024
Ausschuss für Verwaltung, Klimaschutz und TechnikSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.03.202124.07.2024von 17.03.2021 bis 24.07.2024
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.03.202123.07.2024von 17.03.2021 bis 23.07.2024
SPD-FraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.03.202124.07.2024von 17.03.2021 bis 24.07.2024