Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Ausschuss für Soziales und KulturCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.12.199924.07.2024von 08.12.1999 bis 24.07.2024
CDU-FraktionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.12.199924.07.2024von 08.12.1999 bis 24.07.2024
KreistagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.12.199923.07.2024von 08.12.1999 bis 23.07.2024
Ausschuss für Verwaltung, Klimaschutz und TechnikCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.200424.07.2024von 22.09.2004 bis 24.07.2024