Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Tübinger Linke / Die Linke (Linke)
Ausschuss für Soziales und KulturDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.200916.07.2014von 23.09.2009 bis 16.07.2014
Ausschuss für Verwaltung, Klimaschutz und TechnikDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.200916.07.2014von 23.09.2009 bis 16.07.2014
JugendhilfeausschussDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.200916.07.2014von 23.09.2009 bis 16.07.2014
KreistagDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.200923.07.2024von 23.09.2009 bis 23.07.2024
Linke-FraktionDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.200924.07.2024von 23.09.2009 bis 24.07.2024stv. Fraktionsvorsitzender, Fraktionsgeschäftsführerstv. Fraktionsvorsitzender, Fraktionsgeschäftsführer
Ausschuss für Soziales und KulturDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.07.201424.07.2024von 23.07.2014 bis 24.07.2024
Ausschuss für Verwaltung, Klimaschutz und TechnikDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.201424.07.2024von 23.07.2014 bis 24.07.2024
Tübinger Linke / Partei des demokratischen Sozialismus (TüL)
Ausschuss für Soziales und KulturDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.10.200522.09.2009von 26.10.2005 bis 22.09.2009
Ausschuss für Verwaltung, Klimaschutz und TechnikDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.10.200522.09.2009von 26.10.2005 bis 22.09.2009
KreistagDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.10.200522.09.2009von 26.10.2005 bis 22.09.2009Fraktionsgeschäftsführer / SchatzmeisterFraktionsgeschäftsführer / Schatzmeister